Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку
47 лет спустя…

 Встреча 11 группы 1971 года выпуска Бердского СПТУ № 6 прошла в «Искитимском центре профессионального обучения». 


 Для них кажется, что только вчера они получили дипломы «Садоводов» и молодыми специалистами разъехались по распределению по городам и посёлкам страны. И вот, за плечами уже 47 лет позади… 

 Труд садовника не лишен романтичности говорит Изюрова Антонида Алексеевна из Здвинского района, у него должно быть развито воображение, эстетический вкус, хороший глазомер и тонкое восприятие цвета – все эти качества нам прививали наши любимые педагоги, а в особенности Лысенко Валерия Сергеевна. 


 После распределения мы с девчонками попали в плодопитомник города Барабинска, - вспоминает Валентина Васильевна Тырышкина (в девичестве), в настоящее время проживающая в Куйбышеве. Прошло 47 лет, а я все помню, как будто – бы это было вчера: и уроки, и наши дискотеки, и поездки на полевую практику в открытой машине с песнями. 

 Наша жизнь были очень насыщенной – говорит Светлана Леонидовна Сарафанова (в девичестве), проживающая в настоящее время в Омской области Мы успевали не только учиться, но и участвовать: в самодеятельности, общественной жизни, ходили в походы, при этом успевали еще хорошо учиться и дружили с преподавателями, они нам всегда помогали. 

 Встреча выпускниц послужила тренировкой перед празднованием 75 – летия нашего учреждения в мае – июне 2019 года.

Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017