Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

«ОТ РОЖДЕСТВА ДО КРЕЩЕНИЯ»

 15 января, в святочные дни, в библиотеке центра прошло мероприятие «От Рождества до Крещения», посвященное главным православным праздникам января, которое провели сотрудники городской библиотеки г. Бердска. 


 Православные христиане с особым трепетом ждут январь, который щедр на православные праздники. Первый месяц года – эта целая череда праздничных дней: Новый год, Рождество, Крещение, Святки, Старый новый год и Крещение. И с каждым из них связаны традиции, приметы и легенды. Сильны христианские традиции, к которым в последнее время обращается все большее количество людей.

 Участниками мероприятия стали обучающиеся с ОВЗ и педагоги, которые с большим интересом смотрели представленные познавательные презентации. Из которых они узнали много нового: о том, как сейчас отмечают эти праздники, не только в России, но и в других странах. 

     Такие мероприятия помогают разнообразить нашу обыденную жизнь и являются отличным поводом для душевного общения. Каждый из присутствующих стал хоть на немного ближе к нашей старине, русским обычаям и обрядам, и захотел узнать о них еще больше. Праздник приоткрыл дверцу в интереснейший мир истории России.

Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017