Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

Главное – безопасность

 С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 15 января в «ИЦПО» была организована встреча обучающихся с инспекторами ОДН ЛО МВД России на ст. Инская капитаном полиции Кречетовой Ю.А., капитаном полиции Хоменко Ю.А. 


 В разговоре с обучающимися инспекторы напомнили студентам о правилах поведения на железной дороге. Сотрудники полиции подробно остановились на необходимости соблюдения этих правил, а также объяснили, чем опасны наушники при катании на роликах и велосипедах, при переходе через железнодорожные пути. 

 С обучающимися обсудили вопрос на темы: «Экстремизм, алкоголизм, наркомания», а так же «Уголовная и ответственность несовершеннолетних». В своей беседе инспекторы коснулись административной ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. 

 Также обучающимся был показан документальный фильм «Угроза терроризма». 

 В профилактической беседе инспекторы по делам несовершеннолетних обращали внимание ребят на необходимость быть бдительными, особенно в местах массового скопления людей и в транспорте, на правила поведения в случае обнаружения неизвестных сумок, коробок, других подозрительных предметов, а также о необходимости обо всем незамедлительно сообщать в полицию.

 Ребята с большим вниманием слушали и получили ответы на все интересующие их вопросы. 

 Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017