Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

Мероприятие «Хлеб – всему голова!»

 По инициативе продовольственной и сельскохозяйственной Ассоциации ООН, 16 октября был объявлен Всемирным днем хлеба.


 Всемирный день хлеба – это повод для народных гуляний с пирогами и блинами, с венками, сплетенными из золотистых колосков, и хороводами вокруг снопов пшеницы, с театрализованными представлениями на тему уборки хлеба, с песнями и плясками. Участники праздника украшают костюмы цветами и злаками, устраивают молодецкие состязания и исполняют частушки о хлебе, а во многих домах по старинному обычаю гостей встречают с хлебом и солью. 

 Этот особенный и важный день был организован с целью борьбы с голодом, нищетой, недоеданием. Поэтому, 16 октября организовываются благотворительные акции, обеды для нищих, помощь малоимущим. 

 Вот и у нас 16 октября в общежитии Центра прошло мероприятие «Хлеб – всему голова!», подготовленное и проведенное участниками лекторской группы Шеиным Владимиром и Гавриловой Оксаной под руководством воспитателя Халява Н.А. 

 Гости мероприятия отметили, что с удовольствием послушали истории обо всём, что связано с хлебом, что то вспомнили, а что то узнали для себя нового. Итогом стал вывод, что хлеб, мир, жизнь – самое важное для человека. А в завершении праздника, сюрпризом, стало угощение различными хлебобулочными изделиями.

Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017