Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

Мероприятие «Крым и Россия — вместе!»

 Крым - бесценная сокровищница памятников культуры многих народов. Крым - одно из красивейших мест планеты, увенчанное прекрасными творениями природы и человека. 


 18 марта 2014 года был подписан договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии Республики Крым в состав России. Безусловно, это очень значимое событие в нашей стране! 

 19 марта 2019 года члены лекторской группы Сорокина Кристина и Гаринцев Андрей под руководством воспитателей подготовили и провели мероприятие «Крым и Россия — вместе!».

 Целью мероприятия было: показать историческую, геополитическую роль полуострова Крым в истории и современности России; подчеркнуть обоснованность воссоединения с точки зрения мирового права, моральных и этических норм; показать миротворческий и гуманистический характер действий России при защите своих геополитических интересов и русского, русскоязычного населения Крыма и Севастополя, оказавшегося в трудной ситуации в Украине; а так же воспитание у обучающихся гордости и уважения к истории своей страны, государства в целом, ее достижениям и достоянию, воспитание толерантности и дружеских отношений между братскими народами.

 В заключении мероприятия ребята отметили, что каждый из нас будет любить свою Родину, уважать и ценить традиции крымчан, а также все вместе жить счастливо в мире и согласии! 

 А ещё помнить, что в будущем мы будем выполнять очень важную миссию: передать своим потомкам истинную правду о тех исторических событиях, свидетелями и участниками которых мы были. Это очень важно, особенно в то время, когда появляются попыткиисказить нашу историю, переврать или выдумать несуществующие факты. 

 Чтобы ни было, мы будем вместе, конечно. 

Сколько было здесь войн, сколько было побед! 

 Здесь Святая земля, здесь Россия навечно. 

 Только так, не иначе, и выбора нет. 

 Это Крым, и по совести – это Россия! 

 Это Крым, здесь везде только русская речь. 

Это Крым, здесь названия до боли родные –

 Симферополь и Ялта, Севастополь и Керчь.

 Это Крым, и по совести – это Россия!

Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017