Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

Мы против СПИДа

 Актуальной проблемой современного общества становится формирование здорового образа жизни. 


 За последние годы здоровье российских подростков заметно ухудшилось. Статистические показатели различных видов заболеваний выросли почти на 40 %. При этом быстрыми темпами растет заболеваемость инфекциями, передаваемыми половым путем, включая ВИЧ. 

 В соответствии с Федеральным законом «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемые вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)» профилактика социальноопасных заболеваний (в том числе ВИЧ-инфекции) среди подростков осуществляется в рамках федеральных, региональных и муниципальных программ. 

 Одним из мероприятий, посвященных этой теме, является урок здоровья «Мы против СПИДа», прошедший 03 декабря 2019 года в общежитии «ИЦПО». Его подготовили и провели ребята лекторской группы Феоктистов Илья и Симанович Тамара. Мероприятие посвящено Всемирному дню борьбы со СПИДом и проводится с целью формирования у обучающихся убеждения в том, что соблюдение здорового образа жизни, избегание форм поведения, опасных для жизни и здоровья - самая эффективная профилактика ВИЧ – инфекции. 

 Ребята отметили, что каждый разумный человек должен заниматься пропагандой ценностей семейной жизни, сохранением верности своему партнеру, отказом от употребления наркотиков. А также стараться формировать этические нормы и толерантные отношения у себя и других людей к ВИЧ - инфицированным людям и больным СПИДом.

Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017