Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

О проведении "Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников" в 2019/2020 учебном году

Всероссийская Олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг проводится ежегодно с 01 сентября по 31 марта.


Олимпиада проходит в три этапа: 

 I этап (отборочный0 - заочное тестирование с прменением дистанционных технологий.

II этап (отборочный) - творческое эссе по предложенной Оргкомитетом тематике с применением дистанционных образовательных технологий.

 III этап (заключительный) - финал в очной форме.

 Данная олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников, по которым в 2019-2020 учебном году устанавливаются льготы, предоставляемые победителям и призерам олимпиады. Положение об олимпиаде можно посмотреть на сайте: https://www.fin-olimp.ru/.

Принять участие в олимпиаде на добровольнойоснове могут обучающиеся образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, а также дополнительные образовательные программы в области экономики и финансов, независимо от гражданства.

 Обучающиеся начальных и средних профессиональных учебных заведений могут принять участие в Олимпиаде только в том случае, если продолжают освоение общеобразовательных программ среднего (полного0 общего образования, соответствующих 9,10, или 11 классу обучения общеобразовательной школы (при регистрации на участие в Олимпиаде необходимо указать соответствующий текущему курсу класс обучения общеобразовательной школы).

Участие в Олимпиаде можно принимать неоднократно, победители и призеры попадают в финал следующей Олимпиады без прохождения отборочных туров.

В 2018/2019 учебном году, помимо постоянно действующей уже на протяжении многих лет, начиная с 2000 года ежегодной "Всероссийской Олимпиады по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников", успешно стартовали два других направления "Введение в профессию" и "Молодежное волонтерство".


Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017