Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

Очередное занятие по пожарно – прикладному спорту вызвало большой интерес у студентов ИЦПО

 При пожаре дорога каждая секунда. Поэтому несвоевременная подача воды из-за неисправного пожарного гидранта может стоить чьих-то жизней. Исправность противопожарного водоснабжения — одно из наиболее важных условий обеспечения пожарной безопасности. 


 Проверка пожарных гидрантов членами объединения «Пожарно – прикладной спорт» 23 мая вызвала большой интерес у студентов ИЦПО. Ребята во главе с Чермяниным С.Г., специалистом администрации по ГО и ЧС Мичуринского сельского совета провели проверку наружного противопожарного водоснабжения на территории посёлка Агролес:

 •провели внешний осмотр с визуальным определением состояния пожарных гидрантов по посёлку и на территории нашего Центра;

 •проверили, есть ли указательные знаки, правильно ли они показывают расположение пожарного гидранта; 

 •определили состояние крышек люка колодцев; 

 •заглядывали в колодцы и определяли уровень воды;

 •проверяли, есть ли вода внутри гидрантов и проверяли интенсивность напора и водоотдачу пожарного гидранта. На территории нашего посёлка находится 8 гидрантов и 2 водоёма. 

 По результатам обследования — все пожарные гидранты и водоёмы находятся в исправном состоянии и готовы к работе в пожароопасный весенне-летний период. 

 Спасибо членам объединения «Пожарно – прикладной спорт»: Гулееву Андрею, Рыжнову Александру, Шеину Владимиру, Шиповалову Данилу и руководителю Чермянину Сергею Геннадьевичу за заботу о нашем благополучии и охрану жизней.



Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017