Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

Пчеловоды Новосибирской области поделились опытом в рамках конференции по пчеловодству

 17 октября в Искитимском центре профессионального обучения состоялась научно - практическая конференция по пчеловодству в рамках VI Фестиваля науки Новосибирской области. 


 В конференции приняли участие заместитель главы администрации Искитимского района - начальник управления сельского хозяйства - Лоханов Виктор Яковлевич, руководитель центра занятости населения г. Искитим и Искитимского района – Запрегаева Людмила Георгиевна, а также социальные партнеры центра: Богомолов Александр Степанович, Самаркин Василий Андреевич, Логвиненко Михаил Григорьевич, Евглевский Александр Анатольевич, Божик Сергей Валерьевич, обучающиеся центра по профессии «Пчеловод». 

 Конференция прошла в виде обсуждения актуальных вопросов развития экономической и социальной эффективности пчеловодства. На конференции обучающиеся представили свои работы по наиболее актуальным вопросам развития пчеловодства в Новосибирской области. По оценкам компетентного жюри были выявлены победители: Забиранник Николай, Пахомчик Константин, Гладников Богдан. Социальные партнеры и непосредственные работодатели обучающихся поделились своим опытом работы по теме конференции.








 В заключении конференции были отмечены лучшие обучающиеся по итогам практического обучения по профессии «Пчеловод» в 2018 году. Постоянный социальный партнер ГБПОУ НСО «Искитимский центр профессионального обучения» ООО «СИБМЁД», в лице директора Богомолова Александра Степановича, отметил благодарственными письмами обучающихся Смирнова Игоря и Гончарова Тимофея. 


 После конференции для гостей была организована экскурсия по центру. Гости посетили музей, библиотеку, учебные кабинеты, лаборатории, общежитие и другие объекты. В библиотеке центра наибольший интерес гостей привлекли книги по пчеловодству, изданные в начале прошлого века.



 






 В этот день состоялась выставка продукции пчеловодства с дегустацией меда, музейных экспонатов, связанных с профессией «Пчеловод». 









 Участники конференции пришли к общему мнению о необходимости систематического дальнейшего общения по проблемам и перспективам развития пчеловодства на площадках центра.

Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017