Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

Работники ИЦПО - эксперты в соревнованиях школьников г. Бердска по пчеловодству

 6 декабря 2019 года в школе № 2 «Спектр» города Бердска учащиеся из разных школ участвовали в соревнованиях по различным профессиональным компетенциям, в том числе по пчеловодству. 


Выполнение конкурсного задания по профессиональной компетенции «Пчеловод» базировалось на знаниях обучающихся в предметной области «Технология содержания и разведения пчелиных семей», «Пчеловодный инвентарь и пасечное оборудование», «Биология». 

 Конкурс состоял из двух частей: теоретической – участники должны были выполнить тестовое задание по разделам МДК «Биология пчелы медоносной и пчелиной семьи» решить задачу для определения силы пчелиной семьи, и практической – необходимо было правильно выполнить сборку ульевой рамки для отстраивания гнезда пчелами. 

 Участвовали 2 команды по 2 человека: Школа № 2 «Спектр» и школа № 3 «Пеликан». 

 За процессом наблюдали эксперты ГБПОУ НСО «Искитимский центр профессионального обучения»: мастер производственного обучения К.В. Шатохина, преподаватель В.В. Иванов и обучающийся Семен Урбан. 

 Участники серьезно подготовились, всем хотелось быть первыми, чувствовалась серьезная тренировка не только в теории, но и в практике. Команды справились с заданиями.

Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017