Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

Студенты ИЦПО приняли участие во Всероссийском фестивале Nauka 0+.

 Жизнь XXI века невозможно представить без научных достижений и технологий. 


 Показать роль научных достижений в повседневной жизни – в этом и заключается цель Фестиваля науки Новосибирской области «NAUKA 0+». В этом году фестиваль науки посвящен 150-летию открытия Периодического закона химических элементов великим русским ученым Дмитрием Ивановичем Менделеевым. Периодический закон объясняет, что свойства всех веществ находятся в зависимости от строения их атомов. Ученые со всего мира утверждают, что Периодический закон явился «открытием взаимной связи всех атомов во Вселенной». 

 Фестиваль науки в Новосибирской области - это сотни площадок: выставки научных достижений, экскурсии на инновационные предприятия, открытые лектории по Новосибирской области, квесты по химическим лабораториям, научные шоу, интеллектуальные конкурсы и т.д. 

 16 октября 2019 г. обучающиеся ИЦПО: Воронина Яна, Забелина Юлия и Полякова Ангелина стали участниками мероприятия «Биотехнологии и пищевые инновации». 

 Мероприятие организовано и проведено в НГТУ. Место проведения - студенческий бизнес-инкубатор «Гараж». В рамках мероприятия состоялись: лекция «Здоровое и безопасное питание. Тенденции в производстве и сервисе», мастер-класс «Сервировка и оформление стола», доклад «Инновационные технологии в производстве пищевых продуктов», мастер-класс «Молекулярная кухня — как новое поле для физико-химических экспериментов».

  Участие в таких мероприятиях расширяет кругозор и помогает профессиональному становлению будущих «Хозяек усадьбы».



Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017