Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

Свидание с прошлым…

 29 октября исполнился 101 год со дня образования Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ). Он был создан на первом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи 29 октября - 4 ноября 1918 года. 


 Всероссийский съезд союзов рабочей и крестьянской молодежи объединил социалистические союзы рабочей и крестьянской молодежи, возникшие в 1917 году, в единую организацию. 

 На мероприятии, которое прошло в музее ИЦПО, ребята познакомились с историей создания комсомола СССР и училища, с музейными архивами, касающимися работы комсомольской организации ИЦПО прошлых лет - настоящими документами и фотографиями. 

 «Вечер встречи с комсомолом» провели члены музейного совета: Симанович Т., Попова К., Купцова Татьяна Александровна, а подготовили: Неб А, Сушкина Д., руководитель музея – Аксёнова Татьяна Алексеевна. 

 Ребята, поблагодарили выступающих за интересный рассказ о том, что несмотря на распад Советского Союза, граждане нашей страны до сих пор вспоминают о комсомоле, хотя Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи уже давно прекратил свое существование, но для многих россиян, день рождения этой некогда крупнейшей в мире молодежной организации продолжает оставаться одним из любимых праздников.


Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017