Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

Педагог-психолог приняла участие в семинаре «Профилактика суицидального поведения в молодежной среде в учреждениях среднего профессионального образования»

 Педагог-психолог Шушакова Татьяна Владимировна 13 февраля приняла участие в семинаре «Профилактика суицидального поведения в молодежной среде в учреждениях среднего профессионального образования», организованном ГБПОУ НСО «Новосибирский политехнический колледж».


 На семинаре выступили педагоги-психологи из таких образовательных организаций, как ГБПОУ НСО «НПК», МБОУ СОШ №112, «МБУ ГЦПППМ «Родник» и МБУ ЦПППМ «Радуга». Специалисты представили информацию о факторах риска и профилактике суицидального поведения в образовательных организациях, системе психологической безопасности в образовательном учреждении, профилактике психоэмоционального стресса у педагогических работников, как установить контакт с подростками, склонных к суицидальному поведению. 

 Семинар прошел на высоком профессиональном уровне. Было вынесено предложение об организации на базе ГБПОУ НСО «НПК» методического объединения педагогов-психологов с целью разработки единой системы работы с участниками образовательного процесса, базы документов.

Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017