Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

Урок здоровья «Чем опасны наркотики?»

 24 октября 2019 года в общежитии «ИЦПО» прошел еще один урок здоровья, посвященный проблеме наркомании «Чем опасны наркотики?».


 В настоящее время наркомания является не только медицинской, психологической, правоохранительной, но и крупной социальной проблемой. 

 Наркомания стала одной из основных причин роста преступности и ряда других негативных явлений, наносит огромный ущерб здоровью современного и будущих поколений, вызывает целый комплекс сложных социальных проблем, в связи с чем вполне обоснованно наркоманию все больше ставят в разряд глобальных проблем человечества. 

 Стоит отметить, что в последнее время наркомания значительно «помолодела»: более 20 % употребляющих наркотики — школьники, 60% — молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет. Поэтому борьба против наркомании и ее профилактика, особенно среди подростков, стала актуальной задачей. Важно помнить, что успех в предотвращении распространения наркомании среди молодежи зависит не только от врачей, но и от всех нас, от того, как мы относимся к окружающим, какие жизненные условия создаем. 

 На мероприятии обучающимся к просмотру был предложен фильм «Наркотики. Секреты манипуляции», в котором показаны все негативные стороны этого явления, что дало повод для размышления и оживленной беседы.

Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017