Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

Круглый стол «Наша Родина – Россия»

 В преддверии 25 годовщины Конституции РФ во многих городах страны проходят патриотические мероприятия, торжественные митинги и круглые столы. 


 11 декабря 2018 года круглый стол «Наша Родина – Россия» прошел и в нашем «Центре». Его провели ребята лекторской группы Койнов Данил, Полякова Ангелина, Галимова Алина и Францев Вячеслав. 

 Работа круглого стола имела свои задачи – это: формирование чувства гордости за свою страну, важности соблюдения прав и законов государства, чувства патриотизма, любви к своей Родине.

 В ходе круглого стола участники познакомились не только с историей праздника, но и определили его значимость для российского общества. А также смоги поучаствовать в обсуждении вопросов гражданственности и прав граждан нашего государства, высказать свое мнение по предложенным ситуациям и знанием статей Конституции, показать свои знания в обсуждении основных понятий Конституции, ведь знание и грамотное применение законов – норма правового государства. 

 Ведущие призвали всех участников быть сопричастными к тем большим и малым делам, которыми живёт наша Родина, активнее участвовать во всех сферах жизнедеятельности нашего государства. «Мы - граждане своего Отечества, поэтому должны жить и работать во благо своей страны и улучшения жизни народа» 

 В час испытаний поклонись Отчизне. 

По - русски, в ноги и скажи ей: мать! 

Ты жизнь моя! Ты мне дороже жизни! 

С тобою жить, с тобою умирать! 

Люби ее, клянись как наши деды

 Горой стоять за жизнь ее и честь, 

Чтобы сказать в желанный час победы 

И моего тут капля есть. 

Мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке и закончилось песней о России в исполнении участников, а кульминацией стало праздничное чаепитие.

Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017