Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

День Героев Отечества отметили в ИЦПО

 Россия – многострадальная земля. Много бед выпало на её долю. Много слёз пролито её матерями. Отдавать дань уважения ныне живущим и чтить память погибших – в первую очередь это важно для молодого поколения.


 Поэтому мы все с особым чувством отмечаем День Героев Отечества. Именно поэтому 18 декабря 2018 года ребята лекторской группы Гулеев Андрей и Галимова Алина под руководством воспитателей Халява Н.А. и Купцовой Т.А. провели мероприятие «День героев Отечества», открыв его словами:

 Сегодня слава всем Героям, 

Кто за Отечество горой. 

Ведь мир и жизнь страны готовы 

Закрыть от бед они собой.

 Ребята отметили, что День Героев Отечества – это отнюдь не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задумывать о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма. Ведь очень часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершены этими замечательными людьми – подвигах во имя страны и во имя каждого из нас, и не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами – в одном городе или даже в одном подъезде. 

 И что сегодня патриоты России нужны не меньше, чем в годы войны. Сегодня тоже идет бой – бой за будущее страны, за будущее живущих в ней людей.И хотя ребята узнали лишь о десяти героях нашего времени, наш вечер был посвящен всем достойным сыновьям и дочерям России - героям России наших дней. 

 Мы про героев с вами говорим,

 Их имена запомним навсегда. 

Их всех минутой памяти почтим

 Мы с благодарностью за жизнь, что нам дана. 

 Ведь всего за одной небольшой нагрудной звездой лежит целая история настоящего подвига. И наша задача — помнить о них и сохранить для будущих потомков. 

Героям России живым и ушедшим 

Я строки свои посвящу, 

И подвигам вашим бессмертие вечно 

Пред вами всегда мы в долгу!




Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017