Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

Прошел урок здоровья «Что такое алкоголь?"

  16 октября 2019 года в общежитии «ИЦПО» прошел очередной урок здоровья, посвященный проблеме алкоголизма «Что такое алкоголь?».


 Проведение урока здоровья ставило целью - формирование здорового жизненного стиля, препятствующего злоупотреблению алкоголем; информирование обучающихся о действиях и последствиях злоупотребления алкоголем; направленное осознание имеющихся личностных ресурсов, способствующих формированию здорового образа жизни и высокоэффективного поведения. 

 Ни для кого не секрет, что алкоголизм - это проблема, которая губит людей, уничтожая в человеке человека. Возможно, кто-то даже скажет, что его это не касается и будет совершенно не прав. Это касается каждого из нас, потому что алкоголизм не щадит никого: ни старого, ни малого, ни бедного, ни богатого, он, как спрут, поражает человека всего без остатка. 

 Ребятам был предложен к просмотру фильм «Как бросить пить?», который вызвал бурю эмоций и тем для обсуждения, заставил ребят задуматься о своем будущем и будущем тех поколений, которые придут нам на смену. 

 А в заключении, уместно высказывание У. Гладсона - « Алкоголизм делает больше опустошения, чем три исторических бича, вместе взятые: голод, чума, и войны».

Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017