Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

Мероприятие «Комсомол – это не возраст, комсомол – судьба моя!»

  «Комсомол – это не возраст, комсомол – судьба моя!» под таким лозунгом в общежитии нашего центра прошло мероприятие, посвященное дню рождения молодежной комсомольской организации. 


 Ведущие Симанович Тамара и Попова Ксения рассказали, как об истории образования комсомола, так и о его великих свершениях. 

 Комсомол был надеждой и гордостью Советского народа. В его рядах выросли миллионы молодых патриотов, активных строителей общества. 

 В годы Великой Отечественной Войны молодые комсомольцы вступали в ряды Красной армии и становились во главе батальонов, полков, дивизий. 7 тысяч из них получили звание – герой Советского Союза. В тылу они устраивали субботники, обеспечивали фронт оружием и продовольствием, занимались ликвидацией безграмотности.

 Комсомольцы послевоенных лет восстанавливали разрушенное войной хозяйство страны, строили электростанции, города, осваивали целину. 

 Воспитатель Татьяна Александровна прочла патриотические стихи посвященные комсомолу.

 В заключении мероприятия обучающиеся посмотрели атрибуты комсомольской жизни: комсомольские билеты, различные значки, вымпелы, грамоты, а также фотографии юных комсомольцев нашей учебной организации.

Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017