Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

Мероприятие «Международный день борьбы против фашизма, расизма и антисемитизма"

 9 ноября отмечается «Международный день борьбы против фашизма, расизма и антисемитизма." 


 Сегодня, как никогда, большое значение приобретают пропагандистские меры, направленные на разъяснение всем тем, кто по глупости или незнанию, вступает в неформальные нацистские организации. И в первую очередь это касается молодежи, ведь они — будущее нашей страны, будущее нашей планеты. Поэтому, мы рассказываем о преступлениях нацизма, мы напоминаем о том, каким может стать будущее, если мы вовремя не скажем «Никогда снова!» в ответ всем тем, кто предлагает ограничить права какой- либо группы людей только потому, что они почему-то не такие как мы. 

 Ежегодно в Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма во многих странах проходят тематические мероприятия — выставки, митинги, демонстрации и другие акции в память о жертвах нацизма, жертвах террора на национальной, расистской, в частности, антисемитской почве. 

 07 ноября 2019 года лекторская группа ИЦПО -  Койнов Данил и Галанина Ангелина подготовили и провели мероприятие «Международный день борьбы против фашизма, расизма и антисемитизма."Ребята ознакомили обучающихся с основными понятиями, связанными с трагедией Холокоста («национализм», «толерантность»), историей их возникновения, характерными чертами и человеческими судьбами через призму данных понятий.Формируя тем самым толерантное сознание и патриотизм, историческое мышление, стимулируя интерес к страницам истории, к их переосмыслению в современных условиях, воспитывая уважение к людям разных национальностей и вероисповедания.

Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017