Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

Искитимский центр профессионального обучения принимает участие в региональном чемпионате «Профессионалы»

 20 марта 2023 года в онлайн-формате дан старт региональному чемпионату «Профессионалы» Новосибирской области. 


 С 20 по 24 февраля на базе Искитимского центра профессионального обучения участники регионального чемпионата продемонстрируют свое профессиональное мастерство по компетенции Пчеловодство.

 Искитимский центр профессионального обучения имеет 68-летний опыт обучения пчеловодов. Организация площадки проведения регионального чемпионата 2023 года по компетенции Пчеловодство станет хорошим стимулом для дальнейшего развития учреждения. 

Участие в чемпионатном движении послужит повышению качества образовательных условий, поможет адаптироваться к современным условиям рынка труда. 

 В соответствии с правилами проведения конкурса подготовлено пять рабочих мест.Содержанием конкурсного задания являются практические виды деятельности профессии Пчеловод. 

Конкурс включает в себя 6 модулей: «Сборка гнезда пчел на зиму различными способами и пополнение кормовых запасов», «Определение ботанического происхождения, физических свойств меда, содержания пади и фальсификации мёда», «Комплектация улья гнездовыми и магазинными рамками», «Диагностика и лечение болезней пчел», «Расширение гнезда вощиной и сушью, постановка второго корпуса. Формирование отводка», «Искусственный вывод маток с применением джентерского сота». 

Желаем успешного выполнения заданий всем участникам!












Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017