Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

«Бросили вызов судьбе!»


Ежегодно, начиная с 90-х годов прошлого века, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Хотя слово «инвалид» уже давно во всем мире заменили на «человек с ограниченными возможностями». 

Именно в этот день ребятам, проживающим в общежитии, представилась возможность узнать с какой целью создан этот день. А узнать помогли ведущий Таскаев Николай и воспитатель Халява Надежда Алексеевна. 

Основная цель мероприятия «Бросили вызов судьбе!» - привлечь внимание к проблемам инвалидов. Уделить внимание их социализации, чтобы они общались не только с родными, но и чаще находились в обществе: учились, работали, передвигались по городу без посторонней помощи. 

Сначала состоялся просмотр видеофильма о достижениях людей с ограниченными возможностями в различных сферах деятельности. В ходе беседы после просмотра фильма, ребята высказались, что в этот день у всех появилась возможность проявить свои лучшие качества и внести небольшой вклад, чтобы немного облегчить тяготы жизни людей с ограниченными возможностями.Ведь оказаться на их месте может любой из нас.И, конечно, стоит подумать, что конкретно «Я» могу сделать, чтобы их жизнь была более полноценной и счастливой.





Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017