Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

«Жила – была пчёлка»

Пчёлы готовят отличный 

Липовый мёд и горчичный. 

Трудятся целое лето! 

Пчёлкам спасибо за это. 

(Т. Коваль) 

Всемирный день пчёл – международный праздник отмечается 20 мая. Это служит привлечению внимания к роли медоносных пчёл при опылении растений и получении мёда, а так же других продуктов пчеловодства. 


В 2018 году в Словакии выпустили памятную монету в 2 евро посвящённую дню пчёл. 

К 20 мая часто бывают приурочены ярмарки и выставки, куда съезжаются пчеловоды, чтобы поделиться своими секретами и достижениями в этой области. Ну а посетители мероприятий не могут уйти без баночки отличного мёда. 

Пчёлы – древние создания, чей возраст насчитывает более 50 миллионов лет. Это единственные насекомые, которые производят для человека и еду, и лекарство. 

Мёд для пчёл – это еда, которую они запасают впрок, чтобы было, что кушать в холодные и дождливые дни. Пчёлы живут большими и дружными семьями. В этих семьях царит строгий порядок, и каждая пчёлка выполняет свою работу. 

Пчёлы – это самые удивительные насекомые на Земле, которые своими трудами приносят много пользы человечеству и растительному миру. 

Студенты 193 и 203 групп на занятиях творческого объединения «Разноцветный мир» присоединяются к Всемирному дню пчёл и изготовили замечательные поделки, которые станут украшением цветочной поляны.


Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017