Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

Декада СПО


Согласно плану проведения декады, приуроченной к празднованию Дня СПО в 2022 – 2023 уч. году 28 сентября в нашем центре состоялись мероприятия не только для обучающихся, но и для приглашенных ребят из школы п. Агролес (8- 9 классы). Для школьников был организован День открытых дверей. Мастерами производственного обучения Селюковым А. А. и Шатохиной К. В. была организована экскурсия по территории ИЦПО, по учебным лабораториям, где ребятам наглядно показали, чем занимаются наши обучающиеся, на каком оборудовании работают, какие трактора имеются в нашем центре, рассказали особенности профессий, которые получают студенты в нашем образовательном учреждении. Ребята с интересом рассматривали учебные тренажеры, завали вопросы, интересовались, и с удовольствием приняли приглашение «ощутить себя настоящим трактористом», ученики с интересом изучали кабину трактора, находясь в ней. 

Далее все ребята были приглашены на открытый классный час, который проходил для всех групп цента. Руководитель объединения «Познание» А. В. Шпомер с лектором своей группы Семеновым Николаем подготовили и донесли до обучающихся информацию о герое Советского Союза Иване Андреевиче Цыбизове. Рассказали, как простой мальчишка из деревни Долгово Тогучинского района ныне Новосибирской области из семьи простого крестьянина стал Героем Советского Союза. Его неоспоримый вклад в победу нашей страны над фашизмом, его подвиг, который смог осуществить невзирая на нечеловеческие условия… 

Следующая часть мероприятия была перенесена в спортивный зал, где преподавателем физической культуры Орловым В. П. была организована спортивная встречная эстафета памяти Цибизова. Всего было 5 команд. Ребята впервые познакомились с таким видом эстафеты. Само состязание прошло с азартом и полной выкладкой сил! Так, 1 место заняли парни из 212 группы, 2 место разделили 221 и сборная групп 223 и 213, третье место завоевали парни из 222 группы. Остальные ребята получили грамоты за участие. 

Вот такой насыщенный день СПО прошел в нашем центре! 

День прошел, декада продолжается! Наших ребят ждет еще много интересных мероприятий, флешмобов и акций, приуроченных к празднованию Дня СПО в Новосибирской области в 2022 уч. году!





Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017