Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

День черепах

Черепахи – уникальные животные, многие из которых переживают человека более чем в 3 раза. Это символ доброты, честности, покорности, мудрости и богатства, а также долголетия. К сожалению, из-за разных причин, которые исходят от человеческих рук, эти животные исчезают.


 В 2000 году в США предложили организовать общество, цель которого спасать вымирающие виды, помогать остальным черепахам продолжать своё существование на этой планете. 

23 мая учреждён специальный международный праздник черепах. В последние годы День черепахи отмечается не только в тех уголках земного шара, где водятся эти животные, но и в других странах мира. 

В этот день проводятся акции, где агитируют не покупать животных, ни в коем случае не ловить черепах в дикой природе. Участники акции добиваются для морских берегов, где морские черепахи откладывают яйца, статуса охраняемых законом территорий. 

Студенты 193 и 203 групп своими поделками, которые изготовили на занятиях творческого объединения «Разноцветный мир» присоединяются к акции в защиту черепах.





Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017