Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

День матери – праздник, который отзывается в душе каждого из нас…

 Быть мамой - значит дать жизнь новому человеку, хранить и оберегать ребенка, научить его жить и помочь стать полноценным членом общества. 


Из поколения в поколение это помогает человечеству продолжать свой род, сохранять и приумножать все доброе и благородное. Именно приобретая статус матери, каждая женщина обнажает в себе те качества, которые в нее заложены самой природой – доброту, самопожертвование и безграничную любовь. Главной целью праздника, который в России традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября, является поддержка традиций бережного отношения к женщине, закрепление семейных устоев, особое почитание главного человека в нашей жизни – Матери. 

01.12.2021 года в музее «ИЦПО» для обучающихся 203 и 213 групп воспитателями Аксеновой Т.А. и Гончаровой Т.А. был проведен классный час, посвященный Дню матери. Мероприятие было организовано в народном стиле. Вели программу обучающиеся лекторской группы «Наследие» Галимова Екатерина и Мельниченко Ольга. Девушки были одеты в русские сарафаны, что сразу задало тон и подняло всем настроение. Так же была организована выставка экспонатов, относящихся к быту русской избы. Ведущие показали, как женщины в старину топили печь, готовили еду, гладили белье, стирали, пряли, вязали, вышивали и пели песни, А затем всем желающим был предложен чай из настоящего самовара со сладостями и просмотр поздравительных роликов. Ведь в такой день всем мамам принято посвящать самые теплые, самые нежные слова благодарности и любви и говорить «спасибо» за их теплоту и заботу, за их нелегкий труд и безмерное терпенье.







Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017