Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

День славянской письменности и культуры

24 мая во всех славянских странах, в том числе и в России, отмечается День славянской письменности и культуры. В этот день мы отдаём дань памяти святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию, принесшим на славянскую землю письменность и приобщившим славянские народы к мировой культуре. 


Сегодня мы привыкли ощущать себя россиянами, русскими, чувствовать принадлежность к огромной стране и великой культуре. Но так было не всегда. Переломным моментом стало появление письменности. Язык — основа культурного единства. 

В настоящее время этому празднику уделяется особенное внимание: проводятся научные форумы, фестивали, выставки, книжные ярмарки, поэтические чтения, смотры художественной самодеятельности, концерты и другие разнообразные культурные мероприятия. 

Так, 25.05.2021 г для обучающихся «ИЦПО» была проведена игра «Поле Чудес» на тему «Кто знает Аз да Буки, тому и книги в руки». Студенты приняли активное участие в мероприятии, получили призы и массу положительных эмоций. А победительницей стала обучающаяся 203 группы Шелковникова Татьяна. Поздравляем!!!





Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017