Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

День солидарности борьбы с терроризмом

 3 сентября, по всей стране вспоминают жертв террористических актовиз числа гражданского населения, а также сотрудников спецслужб иправоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. 


 Терроризм – это одна из самых опасных и масштабных угрозчеловеческой жизни. Идейные боевики и фанатики-смертники не простоубивают и калечат. В своем стремлении заполучить власть они устраиваютобщественный резонанс любыми путями, пытаются воздействовать напсихологическое состояние людей. С целью противостояния даннойидеологии насилия в РФ учреждена памятная дата. 

 День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно с 2005 годаотмечается в Российской Федерации 3 сентября.

 Студенты «Искитимского Центра профессионального обучения»приняли участие в акции «Дерево мира», проводимой Отделом по деламмолодежи города Бердска. 

 Цель акции – привлечение внимания к проблемам современного мира иглавной угрозе человечества – терроризму. Участникам акции былопредложено приклеить ладошки на стенд «Дерево мира» как выражениепротеста против терроризма. 

 События в Беслане – это общая трагедия для всех жителей России идругих государств, когда терроризм очень наглядно продемонстрировал своюзвериную жестокость. 

 В День солидарности борьбы с терроризмом студенты «Центра», как ивсе россияне, вспомнили всех погибших в ходе террористических актов: вБуденновске, Беслане, Первомайском, Волгограде и других. Общее горе иболь сближает людей и укрепляет их желание бороться с любымипроявлениями террора в мире. Была объявлена минута молчания в память опогибших. 

 С этой целью 3 сентября воспитателями был проведен ряд классныхчасов, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, ведущимивыступили члены лекторской группы Феоктистов Илья и Попова Ксения.

#ДеньСолидарности и #Вместепротивтеррора

Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017