Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

Экскурсия на предприятия ЗАО «Степное» и ОАО «Преображенское»

22.09.2022 года студенты группы № 212 по профессии «Пчеловод» по приглашению Управления сельского хозяйства Искитимского района в лице начальника Лоханова Виктора Яковлевича совершили поездку на экскурсию в ЗАО «Степное» и в ОАО «Преображенское» под руководством мастеров производственного обучения Шатохиной К. В. и Селюкова А. А. Экскурсию провел директор Брусенский Анатолий Николаевич.


В ЗАО «Степное» была организована экскурсия на мехтока, где студенты увидели как перерабатывается и очищается зерно от сорняка и пожневых остатков. После этого побывали на полях хозяйства и полюбовались на слаженную работу комбайнеров по уборке и обмолачиваю зерновых культур. В рамках мероприятия студентам разрешили посидеть и даже поуправлять комбайнами нового поколения. Ребята познакомились с работой механизаторов. 

Следующим этапом мероприятия стало ОАО «Преображенское». Директор предприятия Проскурин Алексей Васильевич, рассказал будущим пчеловодам - трактористам, что в состав отделения входят пять поселений Искитимского района: с. Преображенское, д. Горевка, с. Каменка и с. Алексеевка. На сегодняшний день на предприятии работает 135 человек. Хозяйство представлено двумя направлениями растениеводство – кормопроизводство и животноводство. 

Наши студенты побывали в гаражных боксах предприятия, ознакомились с различными видами тракторов, сельскохозяйственными машинами, а также самоходными сельскохозяйственными машинами, после чего побывали в современном доильном зале «Ёлочка» на 600 голов, который оснащен максимально автоматизированной доильной установкой с компьютерным управлением и всеми подведенными необходимыми коммуникациями. 

В заключении экскурсии ребят пригласили в столовую предприятия, где работает наша выпускница. 

Обучающиеся вернулись с экскурсии довольные и переполненные впечатлениями. Несколько ребят решили, что производственное обучение они будут проходить в ЗАО «Степное» и в ОАО «Преображенское», а после получения диплома останутся там работать.








Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017