27.03.2018 года обучающиеся коррекционной группы вместе с мастером производственного обучения Ткаченко В.А., в целях всестороннего развития личности и духовно-нравственного воспитания, посетили детский оздоровительно–образовательный центр туризма «Юность» г. Бердска.
Цель экскурсии: «Способствовать развитию интереса к живому миру».
Педагог–организатор, Ирина Вячеславовна Соловьева, рассказала о разнообразных проявлениях живой природы. Учащиеся с большим интересом рассматривали цветы и декоративные растения, внимательно слушали об их происхождении, цветении и размножении.
Кроме познавательного значения экскурсия имеет большой воспитательный потенциал. На экскурсии учащиеся, воспринимая цветы и растения в естественных условиях, а также природные запахи, краски, обучаются видеть, чувствовать прекрасное в окружающей их природе, у них формируется ответственное отношение и любовь к природе, к Родине. Экскурсия играет важную роль в осуществлении связи обучения с жизнью, это способствует формированию у детей целостной картины мира.