Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

КЕМ БЫТЬ?


Попробовать себя в роли пчеловода, цветовода, повара и многих других профессий – всё это стало реальностью для учеников 8-х классов школ г. Бердска на «Фестивале профессий», который состоялся на базе школы № 2. 

Искитимский центр представил на фестивале две профессии: «Пчеловод» и «Цветовод». Школьники смогли увидеть сквозь стекло настоящих пчел, рассмотреть под микроскопом опасного вредителя – клеща, попробовать сколотить рамки и навощить на них вощину. Мастер-класс проводили мастер производственного обучения Шатохина Ксения Вячеславовна и преподаватель Иванов Владислав Владимирович. Помогали им наши будущие пчеловоды, студенты первого и второго курса - Ширяев Даниил, Кандауров Дмитрий и Ковалёв Кирилл. Школьники по-серьёзному взялись за дело: подгоняли рамки, ставили гвозди строго под нужным углом, и колотили так, что работу нашей площадки было слышно уже со входа в школу! 

Цветоводам предстояла не менее ответственная работа: разобраться с задачей по подготовке нужного количества почвенной смеси, решить тест по строению цветка, и, конечно же, пройти практическое испытание – по всем агротехническим правилам запикировать предложенную цветочную культуру. 

Мастер производственного обучения Эйхман Анастасия Викторовна провела мастер-класс показав все этапы процесса пикировки. Оценивать работы школьников помогали обучающиеся центра по профессии «Рабочий зеленого хозяйства» – Юшкова Алёна и Шкарова Ольга. Все пять команд школьников справились с поставленной задачей на отлично! После майских праздников станет известно, кто же стал победителем в различных номинациях. Но для школьников победа – не главное! 

Наблюдая с каким энтузиазмом, самоотдачей и интересом школьники выполняли все конкурсные испытания, становится очевидным, что участие в «Фестивале профессий» — это движение к вершинам мастерства и выбору будущей профессии.







Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017