11 сентября 2019 года в общежитии нашего «Центра» прошло мероприятие «Мы рады с вами познакомиться!».
Ни для кого не секрет, что одной из важнейших педагогических задач любого образовательного учреждения является работа со студентами первого курса, направленная на более быструю и успешную их адаптацию к новой среде, к новой системе социальных отношений, на освоение ими новой роли студентов.
С этой целью и было проведено мероприятие «Мы рады с вами познакомиться!», главной задачей которого стало знакомство и сплочение группы студентов, проживающих в общежитии.
Ребятам были предложены игры на знакомство, - самые простые, но эффективные, что позволило создать атмосферу доверия и позитивного настроя в любой, даже самой «разношерстной» команде, а также помогло всем участникам познакомиться и подружиться и тем, кто давно знаком и думают, что все друг о друге знают, и тем, кто видит друг друга впервые.
Такие мероприятия учат быть открытыми и доброжелательными к другим, помогают приобрести много новых друзей за очень короткое время.