Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

Отчизне посвятим души прекрасные порывы

Подведены итоги традиционного Областного поэтического марафона «Отчизне посвятим души прекрасные порывы!» к 210-летию со Дня основания Императорского Царскосельского лицея. 


В этом году было получено более 300 стихотворений новосибирских авторов – школьников, студентов колледжей и вузов, учителей, преподавателей институтов, педагогов дополнительного образования детей, библиотечных специалистов. Свои произведения участники конкурса посвятили родному краю, красоте окружающего мира, друзьям, своим дорогим и близким людям и т. д. 

Евгений Фёдорович Мартышев, председатель жюри марафона, новосибирский поэт и член Союза писателей России, поделился впечатлениями о качестве пришедших на конкурс стихотворений: «Присланные в этом году стихи на марафон очень порадовали: конкурс показал, как много талантливых людей живёт в Новосибирской области. Приятно, что от одного марафону к другому в адрес жюри приходят всё более интересные, зрелые работы поэтов разного возраста, что многочисленные гаджеты не мешают поэтам обращаться к сокровищам русского языка, бережно относиться к родному слову». 

От нашего центра приняли участи в поэтическом марафонестудентка группы №201 Нелаева Дарина и педагог-библиотекарь Миховская Т.П.



Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017