Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

Пчеловодство как образ жизни


В первый зимний месяц ИЦПО встречает гостей. Так, 1 декабря будущие пчеловоды впервые встретились с настоящим профессором, автором книг по пчеловодству Кашковским Владимиром Георгиевичем и с председателем Союза пчеловодов Новосибирской области, руководителем ООО "СИБМЁД" Александром Степановичем Богомоловым. 

Ребят интересовало всё – и как они пришли в профессию, и с чего начать будущему пчеловоду, как стать успешным и богатым, как реализовать продукцию пчеловодства. Гости с удовольствием делились секретами мастерства. 

Кто бы не хотел по-настоящему проникнуться своей профессией, увидеть её с научной точки зрения? Вот и наши студенты как в настоящем университете на лекции ловили каждое слово Владимира Георгиевича. Он рассказывал о своей научной работе с пчелами, с которыми он работает вот уже 80 лет. Много уделял внимания пользе пчеловодческой продукции и даже зачитал стих Агнии Барто на эту тему. В конце встречи Владимир Георгиевич подарил центру авторскую книгу, за что мы ему очень благодарны. 

Встреча прошла очень плодотворно. На примере наших гостей студенты могли увидеть, что пчеловодство – это перспективная профессия, приносящая немалый доход. Но только для трудолюбивых, верных своему делу людей.








Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017