Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

Правовая игра "Конституция — основной закон государства"


«Россия без каждого из нас обойтись может, 

Но никто из нас без нее не может обойтись.» 

И. С. Тургенев 

«Закон есть высшее проявление человеческой мудрости, 

использующее опыт людей на благо общества.» 

С. Джонсон

12 декабря наша страна отмечает День Конституции. Конституция - это основной закон государства, выражающий волю и интересы народа в целом либо отдельных социальных слоев общества и закрепляющий в их интересах важнейшие начала общественного строя и государственной организации соответствующей страны. 

Конституционные нормы являются основополагающими для деятельности государственных органов, политических партий и иных общественных объединений, должностных лиц, граждан данной страны и пребывающих на ее территории иностранцев. 

14.12.2021 года в общежитии была проведена правовая игра "Конституция — основной закон государства", которую подготовили и провели члены лекторской группы Кустова Ангелина и Феоктистов Илья под руководством воспитателя Халява Надежды Алексеевны. Основной целью мероприятия стала оценка уже имеющихся знаний и формирование представления о важности соблюдения законов государства. 

В ходе мероприятия ребята смогли показать свои знания, приняв участие в викторине, разобрали ситуации, которые могут встретиться в вашей жизни и, конечно же, заработать сладкие призы. 

В заключении был сделан вывод, что каждый человек должен знать свои права и права других, чтобы жить в этом мире в согласии. И главная цель нашего общества - создание правового государства. Путь этот не прост и не лёгок. Мы с вами стоим вначале его. И от того, как знаем и соблюдаем Основной Закон государства, зависит наше с вами будущее и будущее всей страны.





Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017