Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

Торжественной встречей и поздравлениями завершилось празднование единого дня СПО.


Творческой инициативной группой ребят под руководством Т. Г. Короткой было организовано торжественное мероприятие для всех, кто является представителем и участником среднего профессионального образования: обучающиеся, преподаватели, приглашенные ветераны СПО. Ведущая праздника Т. А. Гончарова поздравила всех Днем СПО, отметив, что президент России В. В. Путин подписал указ, согласно которому, новый праздник учрежден в целях развития и популяризации среднего профессионального образования. Далее прозвучало видеопоздравление от Министра просвещения С. С. Кравцова, который подчеркнул важность среднего профессионального образования и отметил: «Вся эта работа, прежде всего, направлена на то, чтобы молодые люди чувствовали себя востребованными, знали, что навыки, полученные ими за время учебы, точно пригодятся. И главное, что они смогут активно участвовать в развитии отечественной промышленности, решать ключевые задачи российской экономики». 

Продолжил поздравительную речь директор Центра Н. П. Шлыков. Николай Петрович не только поздравил всех с праздником, но также обозначил ключевые моменты развития нашего учреждения и наши успехи в конкурсах профессионального мастерства. 

Гладковский Петр Васильевич (директор ПУ № 76) рассказал, как в былые годы строилось профессиональное обучение, какие направления профессиональной деятельности были открыты в училище.С особой душевной теплотой произносила поздравления ветеран СПО Нина Ивановна Лебедева (стаж более 30 лет), которая работала в нашем учреждении мастером производственного обучения. 

- «Я жила работой! Очень ее любила! До сих пор вспоминаю это родное мне место, где я провела огромную часть своей жизни!» - делится своими воспоминаниями Нина Ивановна. 

- «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» - подытожил речь выступающих Владимир Иванович Евдокимов, который работал в нашем Центре заместителем директора по УВР. 

Таким отличным настроением, все же с нотой ностальгии все участники встречи были приглашены за один общий стол, чтобы за чашечкой горячего чая и ароматного домашнего пирога в неформальной обстановке пообщаться, повспоминать, поделиться тем, что за столько лет было накоплено… А окончанием встречи стала песня «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!», которую душевно пели все: и наши ветераны, и молодые специалисты, и преподаватели под баян сотрудника центра Н. Я. Бок.








Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017