Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

Урок милосердия «Добро в сердце», посвященное Всемирному дню инвалидов

Название «Международный день инвалидов» звучит несколько не корректно. Во всем мире стараются не употреблять термин «инвалиды», а стараются заменить его термином «люди с ограниченными возможностями». 


Этот день отмечен в календарях всего мира. Но отмечен он не как праздник, а, скорее, как напоминание. 

Напоминание о том, что среди нас живут особенные, не такие как все, люди. Напоминание о том, что мы должны быть терпимее, внимательнее к людям, которые не похожи на нас. 

Это вызывает в душе странные чувства - смешанные одновременно с болью и сочувствием, жалостью и удивлением. И каким – то щемящим чувством вины. Вины за то, что мы здоровы, у нас есть руки и ноги, мы видим мир вокруг нас, а они нет. И вместе с тем появляется чувство восхищения за то, что люди с ограниченными возможностями могут и умеют радоваться жизни и живут, хоть и своей особенной, но полной жизнью. Они ценят жизнь и каждое мгновение такой короткой человеческой жизни, не растрачиваясь на пустяки. 

06.12. 2021 года в общежитии девушки лекторской группы Уразова Дарья и Сироткина Виктория под руководством воспитателя Халява Надежды Алексеевны подготовили и провели Урок милосердия «Добро в сердце», посвященный Всемирному дню инвалидов. 

Девушки постарались донести до всех, что Международный день инвалидов напоминает всем нам о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Этот день очень нужен нашему обществу - и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Все присутствующие смогли с удовольствием ознакомиться с достижениями в различных областях, которые продемонстрировали всему миру люди с ограниченными возможностями здоровья.




Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017