Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

Урок мужества «Сталинградская битва»

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Битва, подобной которой не знала история войн. Красная Армия перехватила у противника стратегическую инициативу и удержала её до конца войны. Это была победа не только армии, но и всего советского народа в результате несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма на фронте и в тылу. 


4 февраля объявлен Днём воинской славы России. В этот день 4 февраля 2021 года обучающиеся Феоктистов Илья и Кустова Ангелина провели мероприятие - Урок мужества «Сталинградская битва», посвященный дню памяти и скорби, мужества и героизма русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом. 

Ребята постарались рассказать и показать присутствующим великий подвиг жителей и защитников Сталинграда в годы Великой Отечественной войны, вызвать чувство национальной гордости, за свою страну, за свой народ, за свою семью.



Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017