Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

Урок – памяти … «Это было в Краснодоне…»


Земли Донецкой преданные дети, 

Бессмертными вы стали на планете… 

Сегодня, студенты 211 группы прикоснулись к истории и приоткрыли одну из множества её героических страниц, вспомнили о тех наших соотечественниках, которые отдали жизнь за свободу родной земли, которые являются примером для нашей молодёжи, и сегодня борющейся с фашизмом и нацизмом ради нашей мирной жизни. 

Ребята посети музей и познакомились с новой экспозицией, которая посвящена подпольной комсомольской организации «Молодая гвардия». Она была создана в городе Краснодоне Луганской (тогда ещё Ворошиловградской) области 29 сентября 1942 года, в период немецкой оккупации до февраля 1943 года. Это была большая молодёжная подпольная организация, она насчитывала 110 юношей и девушек. 

Ребята посмотрели фотографии молодогвардейцев, фотодокументы о «Молодой гвардии», виды Краснодона, памятники молодогвардейцам, прослушали песню «Это было в Краснодоне», слова С. Острового, музыка Соловьёва – Седого и познакомились с клятвой молодогвардейцев. А еще решили посмотреть все вместе художественный фильм С. Герасимова «Молодая гвардия» с последующим обсуждением.






Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017