Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

Урок памяти «Верный сын Отечества – Георгий Константинович Жуков»

Георгий Константинович Жуков - советский военачальник, четырежды Герой Советского Союза, великий полководец, остался в истории как один из главных творцов Победы в Великой Отечественной войне. 


Имя маршала Советского Союза Г. К. Жукова произносится в нашей стране с любовью и гордостью, оно стало поистине легендарным. Громаден личный вклад этого выдающегося полководца в блистательную победу нашего народа в Великой Отечественной войне. 

Во время Великой Отечественной войны, наверно, у каждого солдата на фронте был любимый командир. Но был человек, авторитет и слава которого в войсках вознеслась так высоко, что с ними не мог сравниться ни один воин. В таком блеске пришел к Победе маршал Жуков. 

01 декабря 2021 года исполняется 125 лет со дня рождения легендарного полководца. К этой дате члены лекторской группы Галимова Екатерина и Козлова Ксения под руководством воспитателя Халява Надежды Алексеевны подготовили и провели мероприятие «Верный сын Отечества – Георгий Константинович Жуков» Целью мероприятия ребята поставили-воспитание уважительного отношения к выдающимся людям нашей Родины, понимание их значения в истории нашего народа, нашей страны. Ребята рассказали биографию и заслуги Георгия Константиновича, а также представили красочную презентацию. А присутствующие отметили что такой информации раньше не слышали.





Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017