Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

Уроки Второй мировой войны…

 Участие в образовательном проекте «Уроки Второй мировой» обучающихся ИЦПО осуществляется с целью привлечения внимания к важным событиям войны, противодействие фальсификации истории и привлечение молодого поколения к изучению событий Второй мировой и Великой Отечественной войн. 


 Некоторые обучающиеся впервые узнали, что Вторая мировая война не закончилась в Берлине, почему СССР был вынужден вступить в войну с Японией, что точка во Второй мировой войне была поставлена Красной Армией на Дальнем Востоке и блестяще проведённая Маньчжурская операция стала завершающей битвой Второй мировой, после которой последний союзник нацистской Германии – милитаристская Япония была вынуждена капитулировать. 

 Обучающиеся ИЦПО приняли участие в просмотре кинофильма «Судьба человека» великого кинорежиссера Сергея Бондарчука по одноимённому рассказу Михаила Шолохова. Сюжет фильма произвёл на участников просмотра большое эмоциональное впечатление. 

 В написании «Диктанта Победы» приняли участие обучающиеся второго и третьего курсов, у которых повышен интерес к истории и сформировано патриотическое мировоззрение.

 Во время онлайн – урока, посвящённого 75-летию окончания Второй мировой войны «Волонтеры Победы» эмоциональный и образный рассказ о грозных боевых годах, о роли нашего народа в годы Великой Отечественной войны способствовал воспитанию стойкой гражданской и патриотической позиции у наших обучающихся. 

 Ребята узнали, что в 2020 году день 3 сентября - объявлен днём воинской славы России – Днём окончания Второй мировой войны. Участие обучающихся в мероприятиях, приуроченных ко Дню окончания второй мировой войны даёт уверенность в том, что многие запомнят и будут чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.


Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017