Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

В России отмечается День гражданской обороны…

 4 октября 2021 года гражданской обороне России исполнилось 89 лет.В 1932 году постановлением правительства СССР была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР (МПВО). В 1961 году МПВО была преобразована в гражданскую оборону СССР. Сейчас гражданская оборона - это важнейший механизм реализации всех основных задач, возложенных на государство в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности людей. 


Система гражданской обороны постоянно совершенствуется, чтобы максимально оперативно реагировать на возникающие риски и угрозы, внедряются новые меры по защите населения. Так, в декабре прошлого года указом президента России был утвержден план гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации. А в мае этого года правительство России утвердило план эвакуационных мероприятий, который объединил в себе все аспекты организационного характера, транспортного, технического, материального и финансового обеспечения эвакуации людей, материальных и культурных ценностей из зон возможных опасностей. 

С 1 октября по 1 ноября МЧС проводит Месячник гражданской обороны, в рамках которого 06.10.2021 года в Искитимском центре профессионального обучения прошел классный час для 213 и 203 групп. В качестве гостя был приглашен специалист администрации Мичуринского сельского совета по ГО и ЧС Чермянин Сергей Геннадьевич. Обучающиеся познакомились с особенностями работы сотрудников МЧС, посмотрели ролики по гражданской обороне, задали волнующие вопросы. Мероприятие вызвало неподдельный интерес и множество положительных эмоций у студентов.









Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017