Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

Всемирный день без табака


31 мая 2022 года в нашем центре прошла акция «Дыши свободно, живи счастливо», посвященная Всемирному дню борьбы с курением. Данное мероприятие включало в себя анонимный социологический опрос и раздачу листовок, призывающих курящих людей отказаться от этой пагубной привычки. После подведения итогов были получены следующие результаты: 

- не курящими оказались 78,2%, 

- курящими, но желающими бросить 14,5%, 

- курящими и не желающими бросать 7,3% от всего количества проголосовавших обучающихся и сотрудников нашего центра. 

Государства-члены Всемирной организации здравоохранения учредили Всемирный день без табака в 1987 году, чтобы привлечь внимание к табачной эпидемии, и её последствиям. 

Курение вредит людям любого пола и любого возраста, приводит к опасным, часто смертельным заболеваниям. Пассивное курение также опасно, особенно для детей. На фоне пандемии COVID-19 были проведены исследования, в ходе которых было доказано, что курильщики переносят заболевание в более тяжёлой форме и имеют более высокий риск летального исхода от COVID-19, чем некурящие. Поэтому в этот день всеобщее внимание привлечено к вопросам курения: к чему приводит эта вредная привычка, что можно сделать, чтобы избежать риска для своего здоровья и обезопасить своих детей и будущие поколения. 

Вредное воздействие табачная промышленность оказывает и на окружающую среду, создавая ненужную нагрузку на хрупкие экосистемы нашей планеты. 

Лозунг Всемирного дня без табака в 2022 г. – «Табак: угроза окружающей среде». 

Всемирный день без табака – отличный повод бросить курить!





Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017