Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

Всероссийская олимпиада «Здоровый образ жизни»

28 мая 2022 года, обучающиеся «ИЦПО» Борбак-оол Монгуней, Уразова Дарья, Уразова Мария, Гончарова Василиса приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Здоровый образ жизни». Инициатором и руководителем выступила воспитатель Халява Надежда Алексеевна. 


Все участницы получили дипломы победителей (1 место), ведь здоровье человека – это главная ценность в жизни. Поэтому их победа в олимпиаде, приуроченной к Международному дню против курения, прошла под девизом «Мы за ЗОЖ!» 

По определению Всемирной организации здравоохранения «здоровье - это состояние полного физического и социального благополучия, это состояние духа, эмоционально-психической и физиологической сфер жизнедеятельности человека, которое создает наиболее благоприятные условия для расцвета его личности, талантов и способностей, для осознания им своей неразрывной связи с окружающим миром, ответственности за него». 

Актуальность ЗОЖ вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, военного характера, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья.





Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017