Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

Всероссийский единый урок "Права человека"



В рамках празднования Международного дня прав человека (10 декабря) во всех образовательных учреждениях России проводится масштабная образовательная акция - Всероссийский единый урок "Права человека". 

Единый урок проводится в субъектах Российской Федерации по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москальковой. 

Мероприятия по правовому просвещению студентов традиционно приурочены сразу к нескольким важным правозащитным датам – Дню прав человека (10 декабря) и Дню Конституции Российской Федерации (12 декабря), чтобы дать учащимся представление о понятии «права человека» и их закреплении в международных актах и национальном законодательстве. В 2022 году Единый урок будет также посвящен и 25-летию создания в России института Уполномоченного по правам человека. 

Нельзя не сказать и о других масштабных событиях, которыми отмечен 2022 год. 21 февраля 2022 года Президент Российской Федерации В.В. Путин, опираясь на коллективное мнение всех членов Совета Безопасности, подписал указы о признании Донецкой и Луганской Народных республик. На следующий день были ратифицированы соглашения о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с этими республиками. В соответствии с Уставом ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, Президент Российской Федерации В.В. Путин принял решение о проведении специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. В настоящее время республики Донбасса и освобожденные территории Украины приняты в состав Российской Федерации в статусе новых субъектов.

План проведения Всероссийского Единого урока по правам человека с 08.12.2022 -14.12.2022 год в ГБПОУ НСО «ИЦПО».



Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017