Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

Завершается подготовка к региональному Чемпионату «Профессионалы»

 В Искитимском центре завершается активная подготовка к региональному Чемпионату по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионату высоких технологий в Новосибирской области. 


 Для участия в Чемпионате, после отборочных соревнований, определен состав команды из студентов первого и второго курса. Дружная команда центра - Матвей Косалапов, Дмитрий Кандауров, Даниил Ширяев, Константин Бердюгин, Кирилл Ковалев. 

 Участники готовы продемонстрировать теоретические знания и практические навыки в компетенциях, разделенных на шесть модулей: «Сборка гнезда пчел на зиму различными способами и пополнение кормовых запасов», «Определение ботанического происхождения, физических свойств меда, содержания пади и фальсификации мёда», «Комплектация улья гнездовыми и магазинными рамками», «Диагностика и лечение болезней пчел», «Расширение гнезда вощиной и сушью, постановка второго корпуса. Формирование отводка», «Искусственный вывод маток с применением джентерского сота». 

Кроме этого, наши ребята являются активными участниками различных мероприятий, занимаются спортом. 

 Бердюгин Константин - участник IX Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции Пчеловодство, занимается волейболом. 

 Кандауров Дмитрий увлекается волейболом, легкой атлетикой. 

Ковалев Кирилл увлекается гиревым спортом. 

Косолапов Матвей - участник IX Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Пчеловодство», занимается стрельбой, бегом, лыжным спортом, баскетболом, имеет III юношеский разряд по туризму.

Ширяев Даниил - победитель Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции Пчеловодство. Имеет медальон за участие в Х Национальном Чемпионате «Молодые профессионалы», имеет III юношеский разряд по спортивному туризму.

Желаем всем конкурсантам и экспертам-наставникам успеха и продуктивной работы!


 #ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы#ДействуйКакПрофессионал #ПрофессионалыCделановРоссии #ПрофессионалыНСО2023#НовосибирскаяОбластьВперед

Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017