Искитимский

Центр

Профессионального

Обучения 

Сведения об образовательной организации
Документы
Назад к списку

Знакомы ли ВЫ с видами коррупционных правонарушений?..,а Мы познакомились!


Актив группы № 211 подготовил материал и провел классный час по теме «Коррупционные правонарушения – это…», на котором были рассмотрены вопросы Что такое взятка? Чем отличается взятка от подарка? Что такое коррупция в Вашем понимании? Из каких источников Вы знаете о коррупции? Приходилось ли Вам стакиваться с коррупцией? 

Обучающиеся получили исчерпывающие ответы, что взятка – это денежные средства, полученные незаконно за какую-либо услугу, с использованием служебного положения и отличается взятка от подарка тем, что взятка, в отличии от подарка дается за услугу, с использованием служебного положения, а подарок дарится от чистого сердца, не прося ничего взамен. 

Коррупция – это использование служебного положения в личных целях. О коррупции ребята узнают из средств массовой информации, от друзей, знакомых, родственников. Было выяснено, что присутствующим на классном часе не приходилось пока стакиваться с коррупцией и, что правовое регулирование в сфере противодействия коррупции осуществляется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами. 

На следующий классный час по теме «Противодействие коррупции и антикоррупционная политика», который будет проводиться в июне ребята решили приготовить материал о видах коррупционных правонарушений.



Министерство образования Новосибирской области 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
«Искитимский центр профессионального обучения» 
­­­­­­­­При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна. 
Все права защищены. © 2017